Feather: новости, свежие анекдоты, фильмы, софт, музыка, игры, веб-дизайн и еще много интересного! Вам у нас понравится!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Код Да Винчи / The Da Vinci Code

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

[реклама вместо картинки]

Студия: Columbia Pictures, 2006

Жанр: Детектив, Драма, Mистика, Приключения, Триллер

Режиссер: Рон Ховард

Сценарий: Акива Голдсмен

В ролях: Том Хенкс, Жан Рено, Одри Тоту, Иан МакКиллен, Альфред Молина, Пол Беттани

Сайт фильма: http://www.sonypictures.com/movies/davi … ernational

Продолжительность: 130 минут

Когда студия Columbia в 2003 году приняла решение об экранизации киниги Дэна Брауна, «Код Да Винчи» уже был общепризнанным бестселлером. Права на экранизацию были выкуплены у Брауна за 6 миллионов долларов.
Студия пригласила на роль режиссёра Рона Ховарда, что само собой предполагало участие в проекте Тома Хенкса. Дуэт Ховард-Хенкс проявил себя в работе над фильмами «Всплеск» и «Аполлон-13».
В январе же случилось еще одно знаменательное событие: директор парижского музея Лувр Анри Луаретт дал согласие на то, чтобы сцены фильма снимались в помещениях музея. Попутно выяснилось, что Дэн Браун в своем романе умудрился допустить множество ошибок, описывая путь, по которому главный герой добирался из "Ритца" в Лувр.
В некоторые места действия романа съемочной группе прорваться так и не удалось. Например, Вестминстерское аббатство наотрез отказало в этом. Кроме того, в Вестминстерском аббатстве отметили, что Дэн Браун допускает ряд неточностей в описании собора в финальной части романа, и выразили намерение составить полный список ошибок "Кода да Винчи" для экскурсоводов.
Любопытно, что скажут искусствоведы после просмотра фильма? Исправит ли Рон Ховард неточности, допущенные в литературном первоисточнике?..

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Отредактировано SkaF (2006-05-14 18:57:56)

2

"Код Да Винчи" собрал уже больше 640 миллионов доларов

Показ в кинотеатрах многих стран мира фильма "Код Да Винчи" принес за первые три недели проката доход, превышающий 640 млн. доларов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на компанию "Сони Пикчурс".
Скандальный фильм, снятый по мотивам одноименного романа Дэна Брауна, и "провалившийся" на фестивале в Каннах, пользуется наибольшей популярностью за пределами Северной Америки: в США и Канаде доходы составили 189 млн. доларов, а за пределами этих стран - 453 млн. доларов.